Мир Эрвандел

Объявление

Это начало времен Эрвандела! Пока что все мирно. Расы не покидают свих секторов, но находятся личности которые частенько бегают на чужих территориях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Эрвандел » Территория Людей » Берег Исива


Берег Исива

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вода в реке кристально чистая, хоть и берет начало в лабиринте. Вокруг него всегда можно встретить рыболовов. А на дне растут водоросли, из которых люди делаю много полезного. На пример: нитки и сети, а еще они годятся в пищу. А еще из них выходит легкая бумага, но слегка зеленоватого цвета.

0

2

Не каждый день выдается весьма радостным и наполненным удачей, к примеру как сегодня. Отправившись с утра на охоту, Роксана так и не добилась успеха в стрельбе, нет, тушку зверя она конечно смогла поймать попав стрелой в лапу и не убив его одним выстрелом, но вот пустой колчан от стрел очень активно напоминал о большей части неудавшихся попыток попасть в движущуюся мишень. Хотя, что там движущаяся мишень, даже стоящий на водопое олень не был ею пристрелен. Сейчас же восседая на ветке дерева, что располагалось совсем недалеко от реки и широко раскинуло свою крону, так что девушка весьма удачно пряталась в его листве, охотница рассматривала найденный на берегу камень. Серый, ничем не примечательный, с сглаженными водой краями из-за чего он был практически идеально овальной формы. Казалось бы ничего примечательного и вот зачем она сидит и его рассматривает?? А ответ на такой вопрос достаточно прост, ей не чем было заняться. До ночного или хотя бы вечернего патрулирования было еще много времени, её наставник сейчас занят своими делами, а семье далеко не до неё.
- И что я тут забыла?? - Тихо произнесла Рокси, наконец-то отрывая взгляд от своей игрушки и переводя его в сторону реки, где сейчас во всю возились рыболовы.
Скользну пальцами по краю капюшона, что сейчас был частично натянут на лицо, она поправила его края, уже после чего опуская ноги с ветки и спрыгивая. Предварительно ухватившись руками за ветку, особа повисла на той, уже после чего отпуская и оказываясь за земле. Камешек, что она оставила изначально на месте сидения, уже через секунду свалился на землю около её ног. Подхватив колчан с луком, Рокси медленно направилась в более малолюдную часть реки, предварительно подняв с земли так же и камешек, что она сейчас слегка подкидывала над рукой и обратно ловила.

+1

3

Роксана
Арант - сын Аркана, наставника Рокси - часто тут сидел. В безлюдном уголке, под кроной старой Ивы.
Он, не смотря на деятельность отца, не особо увлекался маханием меча налево и направо. Просто считал, что в этом нет никакого смысла.
Маг по рождению, способный на многие вещи. Один из лучших учеников мастера Озина. И здесь, у реки, он чувствовал себя гораздо свободнее и спокойнее, нежели дома. И сейчас вышло так, что впервые его покой был нарушен. Причем, кем? Одной из этих девченок-воительниц!
Но он не подал виду, а сильнее прижался к стволу, и осторожно прикрылся листвой. Не хотел он общаться, и надеялся на то, что девушка скорее отсюда уйдет. Но она тут, походу, надолго...
Он, как маг воды, прыснул водой на девушку. Ему не нужны были проблемы, он лишь хотел показать, что место здесь занято.
- Я не люблю компанию... Это место настолько прекрасно, когда никто не находится рядом и не шумит. - не выглядывая, произнес Арант со слегка извиняющейся интонацией.

0

4

Только ей подумалось, что она наконец-то одна и можно хоть чуть-чуть расслабится, но не тут то было. Именно из-за небольшой поблажки для себя, особа оказалась полностью облитая водой, спасло одно - её плащ, что принял на себя большую часть жидкости. Сделав вздох полной грудью, уже после чего медленно выдыхая особа прикрыла глаза, не хватало только сейчас разозлиться и вступить в драку. Хотя от такого душа минусов практически не было, на улице не особо и холодно, да и она не куда не спешила, так что теперь на зло парнишке можно было задержаться и оказаться небольшим раздражающим фактором для него, такая маленькая месть. А с другой стороны он ведь сам виноват, Рокси просто гуляла и не факт, что она бы задержалась на этом месте надолго.
- Я не люблю компанию... Это место настолько прекрасно, когда никто не находится рядом и не шумит. - Послышался уже знакомый голос, так что темноволосая перевела взгляд в сторону убежища мага.
- Ладно, не любишь компании, но зачем мне было устраивать дневное купание?? Я ведь могла просто пройти мимо, а сейчас у меня появилось огромное желание остаться тут ненадолго, просто из мести и желания позлить, -  с легкими нотками насмешке в голосе, произнесла девушка.
Проведя рукой по участкам кожи на которые попала вода, а в основном это были ноги, она стряхнула капли воды, что изначально медленно стекали вниз, уже после чего принимаясь взглядом выискивать упавший с руки камень в траве. Однако её поиски не закончились успехом, видимо тот все же куда-то отлете. Чтож, свою игрушку она потеряла, значит именно сейчас будет развлекаться и проводить время по другому, а именно доставая Аранта. Так что Роксана, специально, медленно направилась в сторону убежища молодого мага.

0

5

Роксана
Из-за ветвей послышался сначала смешок, а затем и вовсе негромкий смех.
- Ты в этом уверена?
Вода забурлила, из нее поднялся высокий столб, который через пару секунд облил девушку с ног до головы.
Ветви раздвинулись и оттуда вышел молодой парень. Длинные волосы были собраны в хвост, а черное-синее одеяние было немного помято. На лице его играла довольная улыбка.
(Офф. внешность на картинке)
http://se.uploads.ru/t/D93W4.jpg
- Я мог бы осушить одежду, но теперь я, пожалуй, не буду этого делать "из желания позлить" - передразнил он девушку, делая акцент на последнем словосочетании.

0

6

Услышав смех парнишки, особа недовольно искривила губки, но лишь на секунду. Она уже понимала, что над ней сейчас будут открыто издеваться, но не ожидала повторного душа. Когда вода забурлила, Роксана перевела туда взгляд ожидая увидеть какое-то морское чудовище, мало ли, или просто элементаля воды. Когда поток воды "упал" на неё, темноволосая не вольно вжала голову в плечи и на секунду зажмурилась. Конечно и в этот раз её спас плащ, однако она уже значимо ощущала как тот стал тяжелее, а через плотно прилегающую ткань к обнаженной части рук по коже скатывались несколько капелек, что все же просочились. Раздраженно передернув плечом, Рокси подняла взгляд на вышедшего Аранта, что довольно улыбался, как-то очень сильно захотелось заехать по этой самодовольной физиономии.
- Я вижу тебе весело, - с нотками насмешки произнесла она, старательно скрывая раздражение в голосе, уже после чего скидывая с головы капюшон плаща и проводя пальцами по волосам, приглаживая те. - Не думала, что сын наставника может вести себя как ребенок.

0

7

Роксана
- Сын наставника не может, а вот человек, защищающий свою территорию - вполне. Аля гер, ком аля гер! Слышала о таком?
Губы парня искривились в улыбке. Но, не смотря на слова парня, одежда Роксаны высушилась, и сейчас ей ничего не мешало.
- Не серчай на меня особо. Но в самом деле, посмотри, как здесь красиво! - он обвел рукой противоположный берег. Солнце уже заходило. Закат выглядел и в самом деле впечатляюще. Однако Арант пробормотал сквозь зубы, - Пока ничто и никто не подходит, распугивая всех насекомых и птиц...
Он сурово смотрел на девушку, будто всем давно известно, что это место Аранта, и сюда нельзя приходить.

0

8

- Защищающий свою территорию?? - Вопросительно приподняв бровку, уточнила девушка, уже после чего окидывая окружение взглядом. - Странно заявлять о владениях на территорию, не имея при этом подтверждающих вещей.
Конечно, это место было заброшено всем, но вот поливать прогуливавшихся тут людей, по тому что они якобы зашли на прозванную тобой же собственность, на взгляд Рокси было глупо. Ощутив, что плащ уже не так сильно давит на плечи, девушка провела ладонью по его внешней стороне и убедившись, что тот сухой довольно улыбнулась. Темноволосая окинула взглядом окрестности, когда маг обвел их рукой. Да, было красиво, она не спорила, особенно ей нравился цвет неба на закате и тот факт, что скоро она может пойти в патруль уже радовал, хоть как-то время свое займет.
- Не отрицаю, красиво. Но хватит смотреть на меня так, словно я не распугала тут всех, а пришла и убила их, - с легким смешком произнесла девушка, уже после чего натягивая капюшон на голову, словно пытаясь таким образом скрыться от пристального взгляда парня.

0

9

Роксана
- ты можешь попытаться убить тут всех. - вода в реке не помутнела, а окрасилась в красный цвет, поднялся густой туман настолько, что было видно лишь силуэт парня. - но после данной выходки я гарантирую тебе жизнь.
Все разом пропало, огонь в глазах парня потух, и теперь его место заняли веселые огоньки.
- Пусть я не могу постоять за себя в рукопашном бою... Но мне хватит сил справится с любым войном, если рядом есть вода.
Вода окончательно приняла синий оттенок. Над водой торчала мордашка какой-то небольшой рыбки. Вроде безобидной, но когда та приоткрыла рот, показались ряды острейших зубов.
Арант мотнул головой, и рыбка уплыла.
- Ты, кстати, вступила в группу добровольцев, которые пойдут в лабиринт?

0

10

Девушка весьма непонимающие смотрела на сложившуюся ситуацию, либо она что-то не так поняла в словах мага, либо маг не понял её слова и не оценил шутку. Слегка мотнув головой, словно выбрасывая с неё не нужные мысли, Роксана провела пальцами по волосам убирая несколько прядей за ушко и выслушивая вопрос.
- Да, вступила, сегодня утром. Конечно, не думаю, что толку от меня там много будет, однако хоть какой-то опыт в боевых действиях приобрету, если конечно выберусь оттуда живой, хотяб, - усмехнувшись после окончания фразы, она перевела взгляд в сторону возвышавшегося лабиринта, вид которого был уже на столько привычен, что не вызывал восхищения или страха как в детстве. - А ты?? Я не слышала от твоего отца хоть каких-то слов касательно твоего участия во всем этом.

0

11

На лице аранта выступила гримаса огорчения. Он опустил взгляд и тихо, голосом полным обиды, проговорил:
- Нет. Отец запретил мне идти с вами... Сражаться я не умею, а воды в лабиринте нет... Хотя мало кто без магии сможет справиться с большинством тварей, что там водятся! - парень покопался в своем, казалось, бесконечном количестве карманчиком и мешочков на поясе и выудил листочек с действительно страшными изображениями. Он протянул листок девушке.
http://bcreative.al/wp-content/uploads/2011/03/423.jpg
http://fastwalls.ru/files/15/art_fentezi_monstr_cherepaha_gigantskaya_derevo_1680x1050.jpg
- Эти твари... плевать они хотели на физическое воздействие. Возьмите с собой на телеге воды для того, чтобы я мог сражаться первые километры, затем будет лес! Но нет, это лишний груз. Если бы я мог сражаться... Если бы я был способен хоть на что-то в бою, я бы пошел с вами, а потом эти твари мне по боку!
Он с понурым видом развернулся к своему убежищу и полез обратно. Уже почти внутри он развернулся и проговорил:
- Прости, что выложил это все на себя. Посиди здесь, если хочешь...

0

12

Взяв листочек, что протянул ей парень, Роксана опустила на него взгляд просматривая изображения монстров. В голове моментально засело несколько вопросов. Во-первых, откуда этот парень знает о тварях, что обитают в лабиринте, ведь на сколько известно там еще ни кто не был. Во-вторых, изображения, откуда они?? А вот новые слова уж точно пробудили подозрения чего-то неладного с этим парнишкой. Первые километры, а дальше лес?? Откуда у него столько информации, откуда он это все знает и все ему известно?? Переведя взгляд на спину Аранта и почему-то стало жалко. Да, были сомнения, стоит ли брать этого человека, а еще большая неуверенность в его честности.
- Я обещаю поговорить с твоим отцом на этот счет, только если ты мне ответишь на вопрос. Здесь и сейчас. Откуда у тебя столько информации?? Все же кого я не расспрашивала ранее, ни кто из них ничего не знает о лабиринте, а у тебя мало того, что изображения. Так еще и знаешь что-то о том как выглядит внутри лабиринт. - настороженно произнесла особа, что сжав в руке листок и сделала несколько шагов в сторону укрытия этого человека.
"Роксана, ты самоубийца. Наставник тебя прибьет, если ты начнешь упрашивать кого-то взять с собой," - проскользнула насмешливая мысль в голове темноволосой, однако и та ушла на второй план, ибо другие мысли были более интересные и важные.

0

13

Парень замер, выпрямился, развернулся и посмотрел прямо в глаза Роксане.
- А ты уверена, что хочешь знать правду? - он не отвел взгляда и смотрел - Не боишься действительности?
Он махнул рукой и от воды потянулись линии воды. Они сформировали два кресла и столик. Затем они мгновенно заледенели. На столике стояли стаканы и графин с водой.
- Не бойся, не сломаются. Присаживайся.
Арант сел сам и приглашающим жестом предложил ей сесть напротив.
- То, что ты сейчас хочешь узнать и увидеть неизвестно ни одному разведчику лабиринта, ни одному члену военного совета всех народов и рас Эрвандела. Лишь 8 существ знают то, что ты хочешь узнать. Если ты готова услышать не все, а лишь одну десятую моих знаний, ты должна дать клятву.
Арант не выглядел сейчас беззаботным и веселым пареньком. Он смотрел абсолютно серьезно.
- Готова ли ты, Роксана, дать священную клятву самому Творцу. Нарушение этой клятвы карается жёстче, чем убийство короля. И наказание приводится в исполнение не людьми. Готова ли ты к такому?

0

14

Роксана аж впала в некоторый ступор, она ожидала, что парень будет сопротивляться и отказываться, уверяя что ничего больше не знает, а тут так просто. С явно настороженностью, в зеленых глазах, она следила за водой, что приобрела форму мебели. Ладно, раз он не отнекивался и не пытался убежать, то это упрощало девушке задачу. Вот только новые слова заставляли снова нахмурится. Восемь существ, кто эти восемь?? Если так судить, то он является одним из них, значит другие семь... возможно они разбросаны по каждый расе, что в какой-то степени усложняет их работу.
- Да, я действительно хочу знать, только не десятую часть твоих знаний про лабиринт, а все. Все что тебе известно, у меня нет желания оставаться в неведении и вести на верную смерть отряд, когда рядом находится хороший информатор, - совершенно серьезно произнесла Рокси, она не спеша прошла к свободному месту и несколько недоверчиво глянула на кресло, уже после чего опускаясь в него. - Я готова дать клятву, все что угодно в обмен на твои знания, как уже ранее я говорила. Но готов ли ты доверить их мне??

0

15

Роксана
- Ну, что же. С чего бы начать... Этот мир не возник сам, а появился волей Высшего Существа. В Эрванделе все его зовут Творец. Вся эта морока с Лабиринтом, ничто иное как естественный отбор. Хотя скорее искусственный. Об этом знают только восемь... точнее уже 9 существ.- парень все время осматривался. - Мы так называемые избранные. Мы имеем связь с Творцом. Именно через нас он говорит с миром.
  Где-то в кустах хрустнула ветка. Арант судорожно посмотрел в ту сторону.
- Раса, которая пройдет лабиринт докажет Творцу свою значимость. Что это значит? Я не понимаю. Я примерно знаю как он выглядит и что там ждет. Пока, к сожалению, я не могу сказать больше. Мне самому грозит это смертью. Но я буду тебе говорить, если Он разрешит.

0

16

Тем временем хруст в кустах повторился. Отчетливо. Ближе, чем в тот раз. Арант поднялся на ноги, и вода снова забурлила.
Неожиданно для него самого, вперед вышла девчёнка. Знакомая, конечно, всем, но она ведь одна из разведчиц. Такие его в принципе бесят. Она, несмотря на свои не впечатляющие габариты, зашла почти в два раза дальше остальных. Хотя это даже не одна сотая всего лабиринта. Она встряхнула головой так, что ее розовая грива, длинною почти до земли, вся мигом поднялась и снова упала вниз. Она мило улыбнулась, махнула Рокси и Аранту и выкрикнула:
- Мастер Озин зовет тебя, Арант. А что это за подружку ты себе завел? - она прищурила глазки - Не уж то девушкой обзавелся? Тебя не смущает тот факт, что это она будет тебя защищать, а не наоборот?
Арант покраснел и уже был готов высказать все, что хотел, но вовремя остановился.
- Майн, тебе бы не помешало набраться манер. Знакомься, это Роксана. Ученица моего отца.
- Мне ли не знать! Я, в отличие от некоторых, - девушка снова засмеялась - иду в лабиринт, и читала списки новобранцев в добровольцы!
Арант покраснел и неизвестно даже, что он будет делать дальше, если его не успокоить...

0

17

Естественный отбор? Почему-то такое определение лабиринта ей казалось весьма забавным, однако в слух она ничего не сказала, когда по её губам скользнула лишь ухмылка. Связь с творцом. Общение его с миром. С каждым новом словом возникало все больше подозрений на какой-то обман, да и вопросов тоже становилось куча, а ответов как обычно не было. Когда Арант закончил говорить, сказав, что большего сообщить не может, Роксана недовольно поджала губы, однако снова промолчала, понимая, что действительно с него ничего не выдавишь. А тут еще и появилась Майн, девчушка, что тоже бывала в лабиринте и о её заслугах там она наслышана, хотя и в те как-то верилось с трудом. Больше внушало доверие её оружие, но вот сама малышка казалась весьма хилой и слабой.
Поднявшись на ноги и пройдя к Аранту, Роксана положила руку на его плечо и чуть надавив заставила плюхнуться обратно в самодельное ледяное кресло. Не хватало девушке еще и новые разборки тут успокаивать.
- Арант тоже последует в лабиринт вместе с нашей командой, думаю и его отца я смогу убедить, - не особо задумываясь произнесла девушка, - он отличный маг, а у нас в основе идут только воины, поэтому его помощь не помешает. Кстати, Майн, ты разве не должна быть в патруле? Или, неужели, уже закончили полный обход территорий и все спокойно? - Воин поспешно перевела разговор в русло, ведь вдаваться в подробности такого решения, как твердо прихватить с собой парнишку, она объяснять кому-то другому кроме как учителю не собиралась.

0

18

Арант был благодарен Рокси за поддержку. Хоть и потерял уже надежду на поход в лабиринт, но слова её внушали надежду. Не сына, но лучшую ученицу и воительницу-то он мог бы и послушать.
- Я пойду в лабиринт, Майн. И я ещё спасу твою шкурку и не раз! - Арант расслаблено сел, закинул ногу на ногу, пригласил жестом сесть Рокси и создал третий стул - для Майн.
- Что ж, садись и рассказывай, что хотела. Никогда не поверю, что столь важная особа вроде тебя пришла бы к простому магу - шепотом он добавил что-то вроде: "правда сильнейшего среди людей и без всяких пушек" - для светской беседы.

0

19

- Ой, какая ты злюка, оказывается! - с усмешкой воскликнула Майн, забавно поджав губки. - Я вовсе не хотела обижать Арантика. Он же у нас личность ранимая, обидчивая. - Майн подошла к столику, провела аккуратным ноготком по подбородку Аранта и присела на свободный стул.
Она как-то долго и не особо торопясь устраивалась на стуле. Когда все-таки через 3 минуты мучений и жалоб типа "Нельзя ли мне подушечку из льда?" Майн уселась и закинула ногу на ногу. Она пристроила Тыковку так, чтобы она облокачивалась на стол и не падала.
- В общем-то ты прав, и мне от тебя действительно кое-что нужно... Кгхм... Можно ли с глазу на глаз? - Дождавшись отрицательного покачивания головой Аранта, Майн все же заговорила при Рокси - В лабиринте я вчера наткнулась на ту тварь, о которой ты рассказывал. Я смогла с ней справиться, проблем особых не было. Но меня пугает тот факт, что это было всего в первой полосе Лабиринта! Тут раньше в принципе никого, кроме вурдалаков или прочих мелких тварей никого не было. Ты пойми, надо заходить в Лабиринт, и немедленно! Поговори с отцом, вечером я буду ждать тебя здесь. Я бы и сама подошла к нему, но ты же знаешь, что из всех девушек, что идут в Лабиринт, он слушает только Рокси. Заранее спасибо, Арантик! Я побежала! - Майн встала, легко подняла тыковку на плечо (а весит эта махина немало) и упорхала, не дав сказать ни слова обоим слушателям.

0

20

Роксана снова вернулась на сове место и плюхнувшись на лед поморщилась, ну холодно же и не особо уютно, хотя чего жаловаться в ночных дозорах иногда и хуже бывает, а тут ей еще идти в лабиринт и кто знает, что там будет х ожидать и где придется ночевать. Особа не думала, что они прям за один день пройдут его весь и доберутся до заветной цели. Пока Рокси раздумывала касательно похода и что их там ожидает, Майн уже начала говорить на счет причины её прихода. Однако её слова совершенно не обрадовали, а наоборот насторожили. Новые существа в первой полосе?? Было чувство, что те твари тоже готовятся к их приходу, а это значит, что им тем более медлить нельзя было и стоило приступать к зачистке как можно скорей, ведь каждый день. Нет, даже скорее каждый час потерянного времени может изменить расположение этих существ, а так у них хоть какие-то сведения и информация будет.
- Значит они тоже готовятся к нашему приходу или из-за частых похождений решили что-то изменить?? - выдала она свои мысли магу, уже поднимая взгляд на него, свое раздражение касательно приходящей особы она откинула куда подальше, ибо сейчас было не до него. - Кажется, что даже у этой махины есть свой предводитель, при чем не какой-то тупой зверь, а кто-то поумней. Возможно даже человек или представительно другой расы, но ничего, - она встала и хищно улыбнувшись ударила кулаком правой руки в ладонь левой, - поймаю и убью, чтобы доказать, что мы сильнейшие.

0

21

Роксана
Арант некоторое время что-то решал у себя в голове. Он выдержал взгляд Рокси и, не отводя взгляда, произнёс:
- Предводитель у этой махины есть...  - медленно протянул он. - Но к какой расе он относится, он нам не сказал. Дело в том, что информацию мне даёт именно он. Его называют Творцом. Да-да, именно Творец, всеми любимый и почитаемый создатель мира, руководит Лабиринтом. И поверь, он гораздо больше, чем выдуманный Бог для контроля над людьми с помощью церкви. Я и так сказал слишком много, мне бы молчать...
Арант замолчал, он опустил взгляд, но резко поднялся и твёрдо произнёс:
- Майн права, надо заходить и чем раньше, тем лучше. Нам намекают, что если мы не войдём в Лабиринт, то Лабиринт выйдет к нам. Я поговорю с отцом. Он, может быть согласится, поэтому, чтобы быть готовыми, собери все подчиненные тебе отряды в длительный боевой поход. Потом... - он замялся - не могла бы ты поговорить с моим отцом по поводу взятия меня в поход... Но ни слова про мои знания

0


Вы здесь » Мир Эрвандел » Территория Людей » Берег Исива